• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методики подготовки к родам

    Опубликовано: 2016-08-09 09:44:29

    Подготовка к рождению ребенка выходит за рамки покупки приданного. Материнство и роды - это ответственные действия, которые требуют от будущих родителей психологической, физической и информационной готовности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На сегодняшний день супружеским парам, ожидающим рождения ребенка, предоставляется большое количество разнообразных возможностей для того, чтобы с удовольствием прожить все 9 месяцев беременности, подготовиться к родам и материнству. Для этого и существуют различные методики предродовой подготовки.

    Впервые о значимости роли подготовки к родам заявил врач-акушер Грантли Дик-Рид в начале прошлого века. Большую часть своей медицинской практики он посвятил реализации идеи родов без боли. После детального научного изучения физиологии процесса рождения, он считал, что в мягко и естественно протекающих родах боли взяться просто неоткуда. Главное условие для того, чтобы роды были спокойными и нормальными, это отсутствие страха. Когда человек боится, нарушается нервно-мышечная гармония организма и меняется гормональный фон. Напряжение – это естественная реакция на страх. Когда выбрасывается гормон страха (адреналин), то возникает напряжение всех мышц тела, в т.ч. шейки матки. Она начинает сопротивляться раскрытию. Поэтому схватки становятся болезненными и малоэффективными. Именно поэтому очень важно научиться расслабляться.

    Дик-Рид обучал женщин расслабляться на протяжении всей беременности. Приобретённый навык глубокого расслабления женщины использовали при родах, благодаря чему рожали комфортно и спокойно. Все о своей методике Грантли Дик-Рида подробно описал в своей книге "Роды без страха". Данный метод также известен как метод Гампер. Назван он так по имени акушерки доктора Маргарет Гампер, которая подсказала ему идею мягких родов.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.