• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание беременной: советы

    Опубликовано: 2016-08-08 09:44:34

    Многие женщины считают, что во время беременности надо обильно питаться, особенно мясом, т.е. белковой пищей. Иначе, по их мнению, могут родиться дети с малым весом и ослабленные физически. Однако, это не так. На сегодняшний день известно много случаев рождения детей от матерей-вегетарианок. Эти детки прекрасно развивались и намного меньше страдали от различных аллергических состояний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Неужели во время беременности и последующего кормления ребенка надо стать вегетарианцами и отказаться от мясной пищи? Конечно же, нет. Для будущей матери никакой особенной диеты соблюдать не нужно. Если женщина нормально себя чувствует и беременность протекает без осложнений, то кушать можно все без ограничений.

    Но не следует забывать о двух моментах. Во-первых, беременной нужно избегать употреблять продукты-аллергены, если женщина изначально страдает пищевой аллергией. Во-вторых, есть особые рекомендации для тех беременных (а таких большинство), у которых на ранних сроках появился токсикоз, т.е. возникает рвота или тошнота, слабость и головокружение.

    У некоторых женщин аппетит пропадает вовсе, а другие добровольно воздерживаются от еды, чтобы не провоцировать приступы тошноты и рвоты. Чтобы не использовать лекарственные препараты, дающие побочные эффекты, пейте разбавленные фруктовые соки. Например, гранатовый, яблочный и лимонный. Можно делать компоты из сухофруктов и морсы из брусники или клюквы. Желательно кушать побольше фруктов: апельсинов, слив, грейпфрутов или яблок, в зависимости от времени года. Чтобы было меньше моментов, вызывающих тошноту, пищу рекомендуется охлаждать и кушать небольшими порциями, находясь в лежачем положении.

    В этот период лучше воздерживаться от молочной и мясной пищи, а употреблять побольше кисломолочных продуктов, так как они гораздо легче усваиваются. Это будет способствовать полноценному обмену веществ и нормальному самочувствию беременной.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.