• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины болей в ногах

    Опубликовано: 2016-08-12 21:24:26

    Сегодня одной из наиболее распространенных болезней являются боли в ногах, ведь почти 75% человечества на протяжении какого-то времени своей жизни испытывали нездоровые чувства в ногах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ножные боли обусловлены ошибочно подобранной обувью, не отвечающей в той или иной степени самой ноге. К примеру, такая обувь способна приумножить боль в подагре, если склонность к этой болезни имеется, развивает варикоз, и еще может повлиять на болезненные ощущения у вас в спине.  Одной из причин боли в ногах могут быть подошвенные бородавки, которые могут появиться в любом возрасте.


    Ноги нам служат для поддерживания веса, дают возможность держать баланс тела на небольших бугорках, является амортизатором, служат рычагом для хода вперед. Так как ноги довольно маленькие, если их сравнивать с прочей частью тела, то любой шаг нагружает их гораздо больше веса самого человека. В среднем, в течение простого рабочего дня люди находятся на ногах около 4-х часов и наворачивают около 90000 шагов, то есть ежедневно ноги принимают нагрузку веса, равного не одной сотни тонн. Наиболее значительной опасности подвержен женский пол, так как многие из них предпочитают высочайшие каблуки, в результате чего у пожилых женщин так развита инвалидность. В


    ообще с возрастом ноги становятся шире, их мышцы глаже, а подошвы ног снашиваются, да и кожа на ногах с каждым годом становится все суше. Первостепенным признаком артрита, диабета и болезней кровообращения является ножная боль, которая может ухудшить баланс и работу организма в целом.
    Также у женщин в положении, чаще всего из-за прибавки в весе, возникают проблемы, связанные с отеками ног и лодыжек. Ведь происходит освобождение кое-каких гормонов при беременности, которые поддерживают ношение ребенка, однако пагубно действуют на ноги. Да и сам вес тела довольно сильно действует на ноги и способен повергнуть к травме лодыжки. В случае, если боль не проходит через три недели, нужно обратиться в медицинское учреждение, потому как запоздалое лечение снижает шансы на выздоровление.
    Иногда, бывает необходимость операции, но в основном, переломы и вывихи зарастают сами, главное, не давать на ноги нагрузки. Во время лечения многие врачи советуют ослабленные физические нагрузки, например, плавание и ходьбу. Обувь рекомендуется носить на низком каблуке с жесткой подошвой, и надо помнить, что всегда следует иметь удобную обувь.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.