• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Займитесь здоровьем глаз

    Опубликовано: 2016-08-12 15:44:36

    Если вы редко давали глазам отдохнуть, много лет напрягали их весь рабочий день за компьютером, черчением, чтением, расчётами и т. п., заметили какие-то изменения не в лучшую сторону, следует незамедлительно обратиться к специалисту, как минимум, для диагностики зрения. Задать вопрос врачу-офтальмологу "Московской Глазной Клиники" или записаться на приём можно по телефонам или прямо на сайте клиники, отправив онлайн-запрос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профилактика болезней

    Если глаза всё время напряжены, спустя какой-то период появляются различные негативные явления: сухость, резь, покраснение, ухудшение зрения и т. д. Чтобы этого не произошло, глазам всегда нужно давать отдыхать. Для их расслабления можно всего лишь ежедневно по несколько минут выполнять несложные упражнения для глаз (например, «пальминг», «циферблат», «диагональ», «жмуриться – расслабиться» и др.). Они не только приведут глаза в порядок, восстановят какой-то процент утраченного зрения, но и сыграют важную роль в профилактике серьёзных офтальмологических болезней. Есть мнение, что так даже можно развить 100-процентное зрение до 150%.

    Гимнастика способствует расслаблению мышц глаз, улучшает кровоснабжение и питание, замедляет процесс старения. Подробное описание комплекса упражнений можно найти во всевозможных источниках. И главное: чем больше моргаете и двигаете глазами, тем лучше. Если хотите посмотреть на потолок или под ноги, не нужно каждый раз поднимать или опускать голову, попробуйте увидеть всё, двигая только глазами.

    Компетентные специалисты

    Если время безнадёжно упущено и начались необратимые процессы в глазах, очень важно как можно раньше начать лечение. А если поставлен диагноз «катаракта», нужно в срочном порядке принимать соответствующие меры. В этой клинике можно сделать качественную диагностику зрения, чтобы знать, что предпринимать и чего не делать дальше. Здесь много лет с успехом применяют известную во всём мире методику факоэмульсификации (дробление, удаление хрусталика с заменой на линзу).

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.