• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижаем уровень холестерина

    Опубликовано: 2016-08-12 15:04:07

    Липа поможет при повышенном холестерине
    Есть проверенный временем рецепт для людей с повышенным холестерином: купите в ближайшей аптеке цветки липы, чтобы получить порошок используйте кофемолку. Полученную муку нужно съедать по 1 чайной ложке, 3 раза в день.
    Как видите липа является одним из способов как снизить холестерин в домашних условиях.
    Такой целебный порошок нужно принимать 1 месяц, затем дать организму 2 недели на отдых. Затем нужно опять пропить курс лечебного порошка, не забывая запивать его водой. Чтобы эффект был значительнее, необходимо придерживаться определенной диеты: в ежедневном рационе должны присутствовать яблоки, чтобы укреплять сосуды, так как в них содержится пектины; а также укроп, богатый витамином С, который защищает сосуды от повреждений. Не менее важно наладить работу желчного пузыря, а также печени.

    Прополис выведет холестерин
     Для очищения кровеносных сосудов от ненужного холестерина приобретите в аптеке 4% настойку прополиса и принимайте по следующему рецепту: за полчаса до приема пищи выпейте 7 капель, разведенных в 30мл простой воды, и так 3 раза в день. Продолжительность приема: 4 месяца. Лечебное свойство бобовых при холестерине

    Горох и фасоль
     также являются продуктами, понижающими уровень холестерина. Для того, чтобы приготовить лечебное средство, нужно вечером залить вечером полстакана гороха или фасоли, по своему усмотрению, утром же слить и добавить свежую. После этого добавить в стакан питьевой соды (буквально на кончике чайной ложки) и варить ее до полной готовности. Готовую порцию разделить на две и съесть в течение дня. Принимать горох или фасоль нужно не меньше трех недель.

     Избавляемся от холестерина при помощи люцерны посевной
     Самой известной травой для лечения повышенного холестерина является люцерна посевная. Только для лечения необходима именно свежая трава, поэтому будет лучше, если вы будете растить ее дома. И когда появятся первые ростки их и нужно употреблять. Те, кому по душе растворы, могут выжить сок и пить по 3 раза в день 2 столовые ложки. Так надо делать в течение месяца. Люцерна также поможет избавиться и от других недугов – проблемы с ногтями, волосами, артрит или остеопороз. Только не переставайте соблюдать правильный режим питания.

    Льняное семя на раз выведет холестерин
     Аптечное льняное семя эффективно борется с вредным холестерином. Протерев его в кофемолке до состояния порошка, добавляйте каждый раз себе в пищу.
    Это поможет снизить давление, улучшить работу сердца и желудка. Но не забывайте, что и питание должно быть здоровым.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.