• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание для женской половой системы

    Опубликовано: 2016-08-08 20:44:23

    Все в той или иной степени знакомы с понятием половая система женщины. К ней мы относим женские половые органы и грудь. И они выполняют в организме ряд функций:репродуктивную, питательную(вскармливающую) и синтезирующую.


    Женщина,как продолжительница рода людского, просто обязана соблюдать правильный и здоровый образ жизни, смотреть за тем, что ест, как и куда ходит, постоянно быть в форме.

    Вот для этого женщине и необходимо знать,чем питаться,чтобы всегда содержать организм в боевом духе. Вредная пища.


    Всем с детства внушали, что соль и сахар-это яды, только один имеет соленый вкус, а другой-сладкий. Прекрасно известно, что соль притягивает влагу, что крайне неблагоприятно для мочеполовой системы. А сахар,в свою очередь, способствует повышению инсулина, а также вызывает перепады настроения.
    Что уж тут говорить об алкоголе! Это яд для всех, не только для женщин. Он негативно влияет на образование яйцеклеток, тем самым вызывая их разрушение, а также на яичники. Ну достаточно о грустном... Давайте вспомним советы наших бабушек и прабабушек.


     Клевер красный,к примеру, полезен женщинам при наступлении климакса, способствует урегулированию эмоционального фона. Донник восстанавливает упругость груди и способствует увеличению выработки молока. Медуница, к примеру, подавляет обильный рост волос на теле, а также содержит в себе большое количество фитоэстрогенов.
    Чтобы повысить иммунитет следует употреблять такие растения, как лимонник, женьшень, эутерококк. Чтобы очистить организм от токсинов и вредных веществ, необходима рисовая чистка, для этого на ночь следует замочить на ночь рис и наутро натощак съедать 2-3 ложки сваренного риса.
    Для того,чтобы полноценно функционировала женская половая система, нужно больше есть такие продукты, которые содержат белок, фосфор, кальций (мясо, рыбу, морепродукты, фрукты и овощи, содержащие клетчатку, творог, обязательно крупы).
    Очень необходимы женскому организму антиоксиданты-витамины Е,С, йод, магний,фолиевая кислота витамины А,Д, белки, медь, железо и многие другие.
    Их можно встретить в таких продуктах, как яйца, жирная рыба, оливковое масло, цитрусовые, зелень и листовые овощи, морская капуста, чеснок, печень, морковь, все морепродукты.
     И помните, женское здоровье очень важно поддерживать и повышать, ведь здоровые детки это наше будущее!

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.