• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Касторовое масло: натуральное средство для роста ресниц

    Опубликовано: 2016-08-03 11:04:44

    Длинные, густые ресницы и аккуратные брови — прекрасное украшение женского лица. Однако не все могут похвастаться таким богатством. Из-за постоянного применения туши и другой декоративной косметики, а также агрессивного воздействия окружающей среды драгоценные ресницы становятся редкими и ломкими, и брови теряют былую густоту и уже не ложатся в четкую линию.

    Питание и укрепление ресниц и бровей

    Чтобы вернуть им красоту и здоровье необходимо регулярно устраивать сеансы восстановления с помощью натуральных живительных средств. Несомненным лидером в этой области можно назвать касторовое масло. Его получают из клещевины обыкновенной и уже много лет подряд женщины пользуются его целебными свойствами для лечения и восстановления волос. Не менее полезно касторовое масло для ресниц и бровей.

    С точки зрения эффективности это средство способно поспорить с любыми другими маслами. Если вы столкнулись с проблемой выпадения ресниц или бровей, то касторовому маслу в этом вопросе нет равных. Тонкие волоски станут заметно менее хрупкими и перестанут «сыпаться». Масло укрепляет их луковички, возвращает здоровый цвет и былую густоту. Преимущества данного средства очевидны:

    • высокая эффективность и ощутимый, стойкий результат;
    • легкость в применении;
    • экологичность и натуральность масла;
    • почти в 100% случаев при правильном применении отсутствие противопоказаний и побочных эффектов;
    • низкая стоимость по сравнению с другими косметическими средствами по уходу за ресницами, бровями и волосами.

    Лечебные свойства касторки проявляются благодаря наличию в ее составе рицинолеиновой кислоты, которая отлично питает нежные волоски. Поэтому касторовое масло должно присутствовать среди любимых средств в каждой женской косметичке. Цена касторового масла довольно невысока, купить его можно в любой аптеке. А при частом применении результат будет еще лучше, чем после импортных сывороток и дорогих лечебных масел.

    При постоянном применении волоски заметно удлиняются. Обычно рост ресниц может быть замедлен из-за ежедневных стрессов, некачественной косметики, частого применения туши или неаккуратного использования средств для снятия макияжа. Касторовое масло значительно укрепляет структуру ресниц и бровей, что позволяет им ускорить процесс обновления и роста.

    Как правильно использовать касторовое масло для укрепления ресниц?

    Как укрепить ресницы касторовым маслом? Если вы хотите добиться видимого результата, необходимо использовать его постоянно в течении нескольких месяцев.

    Чтобы ресницы и брови были красивыми и здоровыми нужно наносить питательное масло несколько раз в неделю. Курс лечения может составлять от двух до трех месяцев. Процедура применения касторового масла довольно простая, поэтому особых навыков и приспособлений вам не потребуется.

    • Необходимо тщательно очистить ресницы и брови от макияжа.
    • Затем с помощью старой кисточки от туши следует нанести слегка подогретое на водяной бане масло. Мазать ресницы касторовым маслом надо осторожно, чтобы не попасть в глаза. Средство аккуратно распределяется кисточкой от середины до кончиков ресниц. Лучше избегать контакта масла с нежной кожей век, чтобы исключить аллергическую реакцию. На брови его можно наносить по всей их длине.
    • Через час масло нужно удалить с помощью ватного диска и средства для снятия макияжа. Смывать водой его не стоит, оставлять на более долгий срок — тоже.

    Нужно помнить, что, как и перед применением любого косметического препарата, необходимо заранее провести тест на отсутствие аллергических реакций. Для этого нужно нанести касторовое масло на внутреннюю часть локтя и через несколько часов убедиться, что нет никаких покраснений и высыпаний.

    Вот еще несколько полезных советов по применению касторового масла для красоты:

    • Полезно смешивать в равных пропорциях касторовое и репейное масло. Их действие усиливает друг друга
    • Лучше всего касторовое масло применять вечером, когда косметика уже смыта, и всю ночь ресницы будут «дышать».

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.