• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НБУ заявили о росте иностранных инвестиций

    Опубликовано: 2016-07-29 18:00:41

    В июне чистый приток средств по финансовому счету составил $136 миллионов.

    За январь-июнь чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину оценен в 2 миллиарда долларов, тогда как за первое полугодие прошлого года этот показатель составлял 1,3 миллиарда. Об этом говорится в материалах НБУ.
     
    Чистое увеличение прямых иностранных инвестиций в июне составило 190 млн долларов. При этом большая часть из них, была направлена преимущественно в банковский сектор.

    При этом чистый приток средств по финансовому счету составил 136 млн долларов (в июне 2015 – финансовый счет был сбалансирован), а в целом за январь-июнь 2016 чистый приток средств составил 547 млн долларов против оттока в размере 1,6 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

    Профицит сводного платежного баланса Украины в июне составил $377 млн, тогда как месяцем ранее - $374 млн, а в июне 2015 года - $489 млн. По сравнению с маем 2016 году объем экспорта товаров вырос на 1.7%, а импорта - на 6.5%.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.