• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будьте внимательны к детям: советы

    Опубликовано: 2016-08-19 16:44:46

    Призывают взрослых врачи-наркологи и социальные работники. Только так можно заметить и вовремя предупредить развитие наркотической зависимости у несовершеннолетнего ребенка, да и у взрослого, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Попадание в зависимость от наркотических веществ проходит несколько стадий. Первый раз ребенок пробует наркотик чаще всего из любопытства. Или в компании, чтобы быть «как все».

    Наркотик вызывает эйфорию. И у дебютанта появляется желание вызвать это ощущение еще раз. Со временем оно превращается в постоянное. А «эйфорическое» действие наркотика постепенно уменьшается. Физическая зависимость возникает после того, как химические вещества, входящие в состав наркотика, включаются в обмен веществ. При прекращении приема наркотического вещества может наступить абстинентный синдром («ломка»). Его физиологические проявления, как правило, не связаны с угрозой для жизни, хотя и вызывают значительный дискомфорт.

    Наблюдайте за поведением вашего ребенка! Наличие следов уколов на руках, ногах, в подмышках — явный признак употребления наркотиков. Но не все наркотики — инъекционные. Многие из них курят, пьют. Наркотическое воздействие оказывают и медпрепараты — трамадол, имован, сонат и другие.

    У человека, употребляющего наркотические вещества, возможны резкие беспричинные перепады настроения от беспечной веселости до полной апатии. Изменение ритма сна. Ребенок в течение дня может быть сонлив, медлителен, а вечером, прийдя с улицы, — проявлять активность. Может всю ночь не спать.

    Обратите внимание на цвет кожи ребенка и его зрачки. У детей, которые регулярно курят коноплю, на щеках, ближе к носу, как правило, появляется розовая «бабочка». Во время употребления наркотиков зрачки либо чрезмерно расширены, либо чрезмерно сужены. Обычно под наркотическим воздействием скорость реакции зрачка на свет существенно замедленна.

    Поинтересуйтесь, чем занимается ребенок в ваше отсутствие. Когда взрослых нет дома, дети могут собрать компанию и сами готовить наркотики на кухне. Об этом может свидетельствовать запах ацетона, уксусного ангидрида, эссенции, растворителя. А также закопченная стеклянная посуда, прокопченные и обожженные ложка, миска.

    Будьте внимательны к своим детям, к их поведению и образу жизни!

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.