• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный завтрак: советы

    Опубликовано: 2016-08-15 16:44:45

    1. Завтракать нужно обязательно позавтракав, вы запускаете работу всего организма. Кроме того, если утром не накормить свой желудок, он начнет самоперевариваться, и желудочная кислота может разъесть его стенки. Так что завтрак утром — закон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Для того чтобы ребенок охотнее ел, не стоит его сажать за стол сразу же после пробуждения. Дайте время детскому организму проснуться — на это нужно отвести 30—40 минут. Пусть ребенок умоется, оденется, сложит ранец, а уже перед выходом из дома покормите его.3. Оптимальная температура горячей пищи для человека — от 40 до 60 градусов. Слизистая оболочка желудка долго будет переваривать холодную пищу, а слишком горячая может ее вообще обжечь.

    4. В первое обязательно добавляйте кусочек мяса, рыбы или яйца, так вы обеспечите ребенка калориями, которые ему необходимы. Горячая пища должна быть высококалорийной, так как школьный режим забирает много энергии.5. Молочные продукты лучше не предлагать с утра они содержат аминокислоту триптофан, которая запускает цепь реакций, которые приводят к успокоению А утром надо быть бодрым.6. Дайте ребенку немного сладостей — конфет, печенья, сладкого чаю. Углеводы поспособствуют хорошей работе мозга и к первому уроку ваше чадо будет готово.7. Не перекармливайте завтраком ребенка — с полным желудком ему будет тяжело сконцентрироваться на уроке.

    Сколько нужно калорий в день

    ученику младших классов — 3000 кКал

    ученику средних классов — около 4000 кКал

    старшекласснику — более 4000 кКал.

    Считаем калории

    Подсчитав, сколько калорий содержит тот или иной продукт, вы положите своему ребенку в портфель сбалансированный сидор — с ним он не поправится и не зачахнет. Сколько весит бутерброд

    Хлеб — 200 кКал100 г

    Колбаса — 200 кКал100 г (варенка), 400 кКалг (полукопченая)

    Сыр — 350 кКал100 г

    Помидор — 3 кКалшт.

    Салат — 2 кКаллистик.

    Сливочное масло — 700 кКал100 г, на бутерброд в среднем можно намазать около 50 г — 35 Ккал.

    ИТОГО около 800—1000 кКал

    Банан — 90 Ккал

    Апельсин — 40 Ккал

    Яблоко — 60 Ккал

    Отбивная свиная — более 500 Ккал, говяжья — от 200 до 400 Ккал (в зависимости от жирности)

    Куриное яйцо — 85 Ккалшт.

    Булочка — 150 Ккал100 г

    Шоколад — 500 Ккал

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.