• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кулинария здоровья: советы

    Опубликовано: 2016-08-15 16:04:47

    О том, что правильное питание – залог здоровья знают все. Стремясь к совершенству, мы следим за соотношением белков, жиров и углеводов, стараемся употреблять полезную, богатую витаминами и микроэлементами пищу. Однако при этом мы очень часто забываем, что баланс нашего организма зависит не только от того, что мы едим, но и от того, что мы пьем.

    Известно, что в день человеку требуется около 1,5 –2 литров воды. Примерно один литр из них употребляется в чистом виде, остальное поступает в наш организм с продуктами питания. И если воду для питья мы выбираем более тщательно, то на какой воде готовить еду и напитки, нам зачастую все равно – и совершенно напрасно!

    Важно использовать чистую, полезную воду не только для питья, но и для приготовления чая и кофе, супов и каш, а также других блюд. Посудите сами – что изменится от того, что воду нагрели и прокипятили Конечно, бактерии будут уничтожены, но если в воде были, к примеру, соли тяжелых металлов или другие вредные составляющие, то никуда они не делись. И точно так же полезные микроэлементы, если они были в воде, останутся и в приготовленном на ее основе блюде или напитке.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.