• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечим депрессию эфирными маслами

    Опубликовано: 2016-07-31 18:04:21

    Так уж устроена жизнь, что очень многие люди периодически в той или иной форме переживают депрессию. Причиной этого психологического расстройства могут быть как внешние факторы, например, неприятные события или перемены в жизни, так и неожиданные потрясения или даже психологическая травма.

    К счастью, депрессия, как и любое психологическое расстройство, достаточно успешно поддается лечению. Главное, как можно раньше приступить к этому лечению, чтобы страдания человека не усугублялись с течением времени.

    Для того чтобы снять умственную усталость и напряжение, эффективно применяется ароматерапия. Очень часто депрессия проявляется сильной бессонницей, которая со временем может привести к эмоциональному и физическому истощению. Поэтому использование эфирных масел поможет заснуть здоровым и крепким сном. Наиболее часто для решения этой проблемы применяют эфирные масла ромашки, розы, жасмина и базилика. Все эфирные масла, которые используются для лечения депрессии, можно вдыхать или добавлять в воду при купании. Также можно втирать их в кожу во время массажа. Массаж с применением эфирного масла – один из наиболее эффективных способов релаксации. Это связано с тем, что масла активно взаимодействуют с кожей и очень быстро попадают в кровь.

    Использование эфирных масел дает ощущение расслабленности и улучшение самочувствие. Эти вещества проясняют восприятие и заряжают организм человека энергией. Однако злоупотреблять применением эфирных масел не следует, поскольку не все они одинаково полезны и существуют определенные ограничения на их использование.

    Если вы ощущаете депрессию, обязательно проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Врач поможет определить, насколько серьезно ваше состояние, и наряду с ароматерапией порекомендует прием других процедур, которые помогут эффективно и быстро избавиться от депрессии.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.