• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трихомоноз и микоплазмоз: что делать

    Опубликовано: 2016-07-28 12:24:56

    Трихомоноз (трихомониаз) является достаточно распространенным паразитарным заболеванием, как у женщин, так и у мужчин. Его появление обусловлено влагалищной трихомонадой и проявляется специфическим поражением мочеполовых органов. Известно, что вне человеческого организма трихомонады очень быстро теряют жизнеспособность. Источником инфекции во всех случаях является человек, больной трихомонозом. Инфицирование происходит во время полового контакта.

    Заражение у девочек неполовое и в большинстве случаев происходят через загрязненные предметы гигиены, например, полотенца, ночные горшки, губки и т.п. Наиболее часто поражается влагалище у женщин, уретра у мужчин. Это проявляется выделениями характерного желтого цвета, которые вызывают жжение, зуд и часто имеют неприятный запах. В случае, если поражается уретра, то наблюдается жжение и резь в процессе мочеиспускания.

    Трихомоноз не имеет ярко выраженных симптомов и клинической картины, характерной только для него. Поэтому диагноз должен быть обязательно подтвержден клиническими анализами. Обнаруживают трихомонады при микроскопии или в посевах на питательных средах. Значительно труднее обнаружить трихомонады у мужчин.

    Что касается лечения, то его проводят больному и его половому партнеру одновременно, даже при отсутствии у партнера трихомонад в посеве и мазке. Во время лечения и контрольного наблюдения запрещается ведение половой жизни.

    Возбудители микоплазмы являются промежуточным звеном между простейшими, бактериями и вирусами. Медикам известен 21 тип генитальных микоплазм человека, 14 типов уреаплазм и 7 типов микоплазм. Основной путь заражения – половой. У женщин иногда воспалительный процесс развивается вследствие перехода неактивных условно-патогенных штаммов уреа- и микоплазм, имеющихся в организме, в их активные патогенные формы вследствие выраженных изменений гормонального статуса, рН слизистой оболочки уретры или влагалища, некоторых других причин. У девочек возможен и неполовой путь заражения через предметы гигиены и постельное белье. Уреаплазмы передаются и внутриутробно от матери плоду. Возбудители могут попадать в половые пути ребенка во время родов и затем существовать там годами.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.