• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питьевой режим беременной

    Опубликовано: 2016-07-25 18:44:36

    Известный факт, что организм человека наполовину состоит из воды. Больше всего ее в мышечных тканях (65%), в костях - 20%, в головном мозге – 80%. Чем больше воды, тем активнее проходят жизненные процессы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В период беременности организму особенно важна вода, поэтому он с двойным усердием запасает жидкость, готовясь к ее дефициту. Чем больше срок беременности, тем процесс запасания происходит активнее. Так происходит потому, что зародыш растет и увеличивается объем околоплодных вод, которые его защищают, а также увеличивается объем крови женщины. Начиная со средины беременности, почки и эндокринная система беременной женщины настраивают свою работу на запасание солей натрия, которые удерживают воду, и самой воды. Поэтому нужно пересмотреть водно-солевой режим беременной.

    На протяжении первой половины беременности пить рекомендуется побольше. Обильное питье (около 2 литров за сутки) восполняет дефицит воды, помогает справиться с запорами и токсикозом. Вода необходима для улучшения обмена веществ, нормального усвоения лекарств, которые в первом триместре приходится принимать беременным (например, поливитамины, препараты для уменьшения тонуса матки, для поддержания жизненного тонуса и нормального артериального давления и др.).

    С самого начала беременности нужно приучить себя к полезному питью, которое действительно восполняет дефицит воды в организме. Понятно, что не всякая жидкость является полезной. Например, кофе имеет мочегонные и обезвоживающие свойства. Поэтому беременность – хороший повод расстаться с вредными привычками, такими как чрезмерное потребление кофе. На каждую выпитую чашку напитка должно приходиться несколько дополнительных чашек воды. Помимо этого, кофе повышает артериальное давление, усиливает сердцебиение, которое часто и так беспокоит беременных.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.