• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед для похудения

    Опубликовано: 2016-07-30 08:04:13

    Практически все диеты для похудения утверждают, что только отказ от сладкого может привести к желаемому результату, исключением является больше похожая на голодание шоколадная диета.
    Но отказавшись от сладких продуктов, человек лишает себя натурального антидепрессанта, и этот отказ не всегда оправдан. Ведь существует всем известный продукт, который не менее сладок, чем сахар, но очень полезный, не приносящий вреда фигуре, наоборот помогающий сбросить лишние килограммы это мед.

    Группы исследуемых людей, использующих мед для похудения, утверждают, что эффект похудения с его использованием намного выше, чем от диет полностью исключающих сладкое.
    Изучив состав меда, можно не кривя душой сказать, что медовая диета, это ни что иное как углеводная диета. «Правильная» углеводная диета поможет при ее доскональном выполнении сбросить до 10 кг веса. Содержащий более 20 аминокислот, различные полезные вещества, являясь антидепрессантом, мед снимает усталость, вырабатывается иммунитет.

    Во время медовой диеты тяга к сладкому снижается, а организм насыщается углеводами. Переваривание меда вызывает большой выброс желчи, помогающей бороться с жирами. Используя мед, являющийся легким слабительным, можно решить и такую проблему как запоры. Мед для похудения можно использовать, приготовив из него напиток или же придерживаться специально разработанной медовой диеты. Напиток из меда очень простой в приготовлении, он состоит из столовой ложки меда, лимонного сока и 100 мл подогретой до 400С воды.

     Ежедневный прием такого напитка утром или за час до сна, но при условии, что после этого организм будет вовлечен в активную деятельность, то есть будут выполняться физические упражнения или просто какая-то работа, позволит задержать усвояемость меда и он не попадет в кровь, а поступит в кишечник, не обработанный желудочным соком. Это вызовет ускорение обмена веществ и очищение организма. Дополненный корицей, такой напиток позволит достигнуть максимального эффекта.

     Диета, использующая мед для похудения, так называемая «Медовая диета» позволит без нанесения вреда микрофлоре очистить организм от токсинов, нормализовать работу ЖКТ. Диета сложная, но достигнутый результат этого стоит.
     При этой диете нужна трехдневная подготовка организма.
    Завтрак в эти дни состоит только из чая с ложечкой меда, который правда можно дополнить изюмом или сушеным инжиром. Обед обычный, но без фанатизма, а на полдник разрешается съесть только грейпфрут или другой цитрусовый плод. Ужин состоит из кефира, но выпить его можно не более двух стаканов.

    Четвертый, так называемый «разгрузочный день», наполнен только 1,5 л медового чая.

    Пятый день менее тяжелый, он предусматривает употребление нежирного кефира, хотя и кефир нормальной жирности не противопоказан, тем более, что доказано, что жирный кефир при всех кефирных диетах даже полезнее.

    Шестой день ничем не отличается от четвертого – только медовый чай. Выход из такой диеты должен быть осторожным. Употребление в первые дни после нее жирной или острой пищи категорически запрещено.
     Использовать мед для похудения можно, делая массаж. Такой массаж приятен и вместе с тем позволяет бороться с целлюлитом, насыщая мышцы кислородом и питательными веществами, он устраняет отеки, улучшает кровообращение.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.