• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с обветриванием губ

    Опубликовано: 2016-07-27 21:24:52

    Обветренные губы способны создавать значительный дискомфорт, да и выглядят достаточно неэстетично.
     Причем, кое-кто страдает этой бедой в любое время года, даже, несмотря на использование косметики. Прежде, чем рассказать, как бороться с обветриванием губ, следует уяснить, что является причиной этого явления.
     Разумеется, погодные условия и привычка часто облизывать губы играют свою роль, но все же чаще всего виновата нехватка определенных витаминов в организме. Питаемся мы далеко не всегда сбалансировано, и в этом может быть первая причина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Фаст-фуды, приобретшие такую популярность у тех, кому кажется неудобным или невыгодным обеспечивать себе рацион с продуктами, содержащими достаточное количество витаминов и микроэлементов.
    Просто обилие вкусной выпечки и сладостей, которое позволяет весь рабочий день обходиться без полноценного обеда, заменяя его чаем-кофе. А технология изготовления этих категорий продуктов обеспечивает главным образом их калорийность при минимальном содержании витаминов.


    В организме создается ситуация, которую проще всего назвать авитаминозом и в какой-то момент на это начинает реагировать и кожа, особенно в наиболее чувствительных местах. Еще одной весомой причиной для обветривания губ могут стать внутренние неполадки в организме – нарушение обмена веществ, нарушения пищеварения, особенно усваивания питательных веществ в кишечнике, функциональные расстройства печени.
    Если вы нормально, сбалансировано питаетесь, не позволяете своим губам подвергаться негативному влиянию окружающей среды слишком часто, а обветривание губ, тем не менее, возникает – вам пора к гастроэнтерологу или эндокринологу. Или, как минимум, к хорошему терапевту.


     Итак, какие шаги стоит предпринять, заметив, что у вас (или вашего ребенка) обветриваются губы? - воспользоваться косметическими средствами для смягчения кожи губ, а еще разумнее – смазывать губы вместо косметики (или под косметику) масляными растворами витаминов А и Е; - пересмотреть режим и рацион питания, обязательно введя в него овощи и фрукты (предпочтительно в свежем виде), а так же еще ряд продуктов, которые будут перечислены ниже. - обратить внимание на состояние своего здоровья, в особенности, пищеварительного тракта, тщательнее следить за работой кишечника.
     Если вам известно о имеющихся проблемах с печенью – уделите время и ее лечению, с большой долей вероятности это поможет состоянию кожи и губ; - проконсультироваться с врачом и, возможно, по его рекомендации провести курс медикаментозного лечения и приема витаминов.
     Список продуктов, желательных для рациона для тех, кто часто испытывает проблемы с обветриванием губ: -яркоокрашенные овощи, такие как морковь, петрушка, шпинат, тыква, болгарский перец и помидоры; - семена и орехи, плоды шиповника и облепихи, абрикосы; - творог и печень, особенно печень морской рыбы.; - творог; - овощи, содержащие грубую клетчатку (для стимуляции работы кишечника).

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.