• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд госимущества планирует продать все облэнерго в срок — Билоус

    Опубликовано: 2016-07-20 13:15:13

    Несмотря на провал начала "большой приватизации", Билоус надеется, что продажа государственных пакетов облэнерго произойдет вовремя.
     
    Фонд государственного имущества Украины планирует начать распродажу государственных пакетов облэнерго вовремя. Об этом сообщил глава фонда Игорь Билоус.

    Глава ФГИ считает, что энергетическая приватизация идет без опозданий, по крайней мере, со стороны фонда.

    "Я считаю, что приватизация облэнерго будет гораздо менее политическим процессом", — сравнил с провалившейся приватизацией Одесского припортового завода Билоус.

    Он уточнил, что первым планируют выставлять "Тернопольоблэнерго" и "Хмельницкоблэнерго". Следующими — "Николаевоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго" и "Черниговоблэнерго".

    Напомним, ранее Билоус заявлял, что примерная стоимость всех госпакетов в облэнерго — около $300 млн.

    "Цены будут абсолютно нормальными. Тернополь будет стартовать в районе $20 млн за пакет, Хмельницкий — в районе $30 млн. Это абсолютно подъемные цифры для потенциальных инвесторов, не 130–150 млн. А в перспективе, кстати, тот же Тернополь может стоить и 50 млн. В данном случае есть абсолютно нормальный зазор на инвестиционный горизонт", — отметил он.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.