• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав отправил на утилизацию 4 млн доз вакцины от полиомиелита

    Опубликовано: 2016-07-15 16:00:28

    4 млн доз вакцины собрано со всей Украины и отправлено на предприятие по утилизации.

    Министерство здравоохранения отправило на утилизацию 4 млн доз трехвалентной вакцины от полиомиелита. Об этом 13 июля в ходе заседания парламентского комитета по вопросам здравоохранения сообщил заместитель директора департамента общественного здоровья Минздрава Сергей Платов.

    "4 млн доз вакцины собрано со всей Украины и отправлено на предприятие по утилизации за счет ВОЗ. Ни одной копейки из госбюджета на утилизацию не потрачено", - сказал он.

    По словам Сергея Платова, с апреля Всемирная организация здравоохранения приняла стратегию, согласно которой трехвалентная вакцины больше не будет использоваться в 153 странах-членах ВОЗ.

    Сергей Платов рассказал, что в прошлом году в Украину было поставлено 12,5 млн доз вакцин от полиомиелита, в том числе 1,5 млн доз, которые прошли заморозку. "В связи с тем что возникли несогласованности с инструкцией она не использовалась", - сказал он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.