• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UBS: власти Швейцарии плохо защищают банки страны на международной арене

    Опубликовано: 2016-07-14 10:00:17

    Швейцарские политики слишком мало сделали для защиты банков Швейцарии от информационных запросов со стороны иностранных властей.

    Об этом СЕО швейцарского банка UBS Серджио Эрмотти заявил в интервью изданию Sonntags Zeitung.

    По его словам, с момента финансового кризиса борьба с отмыванием денег усилилась, а расследования в отношении швейцарских банков идут во многих странах, включая Германию, Францию и США.

    При этом попытки Швейцарии вести переговоры с правительствами других стран не предоставили банкам правовую определенность и не закрыли тему нарушений в прошлом.

    «Это неприемлемо и открывает двери для нового наступления против швейцарских банков», — заявил банкир, добавив, что правительство было «слишком готово» передать данные о клиентах, а могло бы получить более выгодную сделку после стольких лет переговоров, передает Reuters.

    На прошлой неделе швейцарские налоговые органы потребовали от UBS предоставить налоговую информацию властям Франции – в банке ожидают подобных запросов от других государств в ближайшее время. Запрос от французских налоговиков был связан с данными 2006 и 2008 годов.

    По данным издания Le Figaro, сейчас UBS грозит штраф в размере 4,88 млрд евро во Франции в случае признания его виновным в организации схемы по уклонению от уплаты налогов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.