• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця купит у Крюковского вагонзавода пассажирские вагоны

    Опубликовано: 2016-07-13 11:30:43

    "Укрзализныця" и "Крюковский ВСЗ" заключили контракт на поставку 21 пассажирского вагона в 2016 году. В 1 полугодии 2016 года произведено 870 грузовых вагонов.
     
    ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) до конца этого года поставит компании "Укрзализныця" 21 пассажирский вагон. "8 июля заключен соответствующий договор на поставку вагонов. Это вагоны разных модификаций. До конца года мы их поставим", — сказал председатель правления предприятия Анатолий Шабала.

    В финансовом плане УЗ на 2016 год предусмотрена закупка 21 пассажирского вагона. На эти цели предусматривалось потратить 303,4 млн грн.

    Напомним, в июне Шабала обратился с письмом к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, в котором отметил, что в стране не выполняется утвержденный Кабинетом министров Украины план закупки пассажирских вагонов на 2016 год.

    В 1 полугодии 2016 года КВСЗ не произвел ни одного пассажирского вагона. При этом произведено 870 грузовых вагонов, что в 5,5 раз выше аналогичного показателя 2015 года. Об этом говорится в отчете предприятия, переданном в горисполком Кременчуга.

    В 2015 году уменьшил выпуск грузовых вагонов на 83%, или на 1996 вагонов до 410 единиц. В 2015 году завод не произвел ни одного пассажирского вагона. Вместе с тем, предприятие в 2015 году модернизировало 25 вагонов метро для "Киевского метрополитена" и произвело 5 новых вагонов. В сентябре 2015 года завод продал "Укрзализныце" 1 дизель-поезд (3 вагона).

    ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.