• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Thomson Reuters продает свое научное подразделение за $3,55 млрд

    Опубликовано: 2016-07-12 15:15:13

    Thomson Reuters продает свои подразделения интеллектуальной собственности и научно-технической информации компаниям Onex и Baring Private Equity Asia.

    Американская медиакомпания Thomson Reuters Corp продает свои подразделения интеллектуальной собственности и научно-технической информации частным инвестиционным компаниям Onex Corp и Baring Private Equity Asia за $3,55 млрд наличными, сообщает агентство Reuters.

    Отмечается, что данный бизнес компании предоставляет услуги правительствам, университетам и компаниям.

    В Thomson Reuters отмечают, что $1 млрд выручки от продажи направят на выкуп акций и выплату задолженности компании, а также будут инвестировать в развитие других направлений бизнеса.

    По данным Thomson Reuters, выручка их научного подразделения в 2014 году составила около $1 млрд.

    Справка. Thomson Reuters - медиакомпания, образованная в результате приобретения в апреле 2008 года медиакорпорацией Thomson агентства Reuters. 2014 год медиахолдинг закончил с операционной прибылью в $2,498 млрд, и оборотом в $12,607.

    Агентство Reuters - одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины 19 столетия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.