• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС заявили, что Украина остается одним из приоритетов для Европы

    Опубликовано: 2016-07-12 10:00:48

    По его словам, в Украину продолжают приезжать с визитами политики мирового значения.

    В Евросоюзе считают, что Украина остается одним из приоритетов для Европы. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Могу подтвердить, что был достигнут хороший прогресс… Мы остаемся твердо отданными нашей политике добрососедства… Украина остается одним из приоритетов для нас", - заявил Хан.

    В контексте этого он отметил, что в Украину продолжают приезжать с визитами политики мирового значения, что свидетельствует о дальнейшем сотрудничестве и заинтересованности ходом реформ в стране.

    "Но все же еще нуждаются в поддержке некоторые вопросы реформирования… Почти 100 дней назад я говорил о том, какие вопросы являются важнейшими ", - добавил Хан.

    По его словам, важнейшими шагами на пути к реформированию Украины являются решения по борьбе с коррупцией, новый прокурор и шаги в реформировании судебной системы.

    "Это хорошие шаги, которые нуждаются в действии", - сказал еврокомиссар.

    Он также призвал внедрить новое законодательство в области реформирования госслужбы.

    "Теперь нужно продолжить реформирование в этом важном секторе. Важно показать результаты в этом и других направлениях", - подытожил он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.