• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему дети не любят овощи

    Опубликовано: 2016-07-11 18:04:32

    Почему дети не любят такие полезные овощи? С этой проблемой решили разобраться голландские ученые, которые после ряда экспериментов, рекомендуют готовить овощи на пару или отваривать их.
     
    Исследователи из Университета Вагенинген (Wageningen University) в Голландии провели эксперимент с двумя наиболее распространёнными видами овощей: морковью и стручковой фасолью. Эти овощи были приготовлены 6-ю различными способами. Виды кулинарной обработки включали: приготовление пюре, паровую обработку, варку, обычное жарение, жарение во фритюре и запекание.
     
    Приготовленные овощи были предложены детям от 4 до 12 лет и контрольной группе из взрослых в возрастной категории от 18 до 25 лет, пишет "Dietolog".
     
    Как выяснилось в процессе исследований, большинство детей отдали предпочтение вареным и приготовленным на пару овощам. Учёные считают, что этот факт объясняется тем, что при таких способах обработки морковь и фасоль сохраняют свой естественный цвет и получаются хрустящими.
     
    Авторы исследования заявляют: «Внешний вид овощей, текстура, позволяющая перемещать кусочек овоща во рту, а также привычный вкус – вот ключевые факторы, определяющие детские предпочтения по отношению к овощам».

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.