• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние жирных кислот на здоровье человека

    Опубликовано: 2016-07-17 15:04:25

    Практически каждый день современный человек испытывает стрессы, серьезные физические и умственные нагрузки. Для поддержания организма в нормальном состоянии следует поддерживать правильный баланс витаминов, аминокислот, минералов и других необходимых составляющих. К сожалению, современный ритм жизни отнимает огромное количество энергии и сил, а с ними и полезные вещества из нашего тела.

    Раздражительность, вялость, усталость - это первые симптомы нарушений баланса в организме. Своевременная диагностика и определение причин недомогания может уберечь человека от более серьезных проблем со здоровьем.

    Если человек испытывает проблемы с памятью, не устойчив к стрессу и просто плохо себя чувствует, то желательно пройти анализ на наличие в организме полинасыщенных жирных кислот омега 3 и омега 6. Нехватка этих веществ вызывает такие неприятные симптомы, как депрессия, сухая кожа, усталость, частые простуды, ожирение и повышенное давление. Именно полинасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) способствуют улучшению кровообращения, защищают кровеносные сосуды, улучшают снабжение кислородом внутренних органов и др. Омега 3 и омега 6 повышают физическую работоспособность, укрепляют иммунную систему.

    Устранить имеющийся дефицит ПНЖК можно, употребляя пищевые добавки и продукты, насыщенные необходимыми микроэлементами. К таким продуктам относятся рыба и растительные масла. Помимо наличия в рыбе фосфора, необычайно полезного для зрения, в рыбе присутствует омега 3. Для обеспечения себя этим микроэлементом следует ежедневно употреблять 300 грамм рыбных продуктов.

    Высокое содержание омега 6 обнаружено в подсолнечном масле, а в льняном - омега 3. Льняное масло следует употреблять в качестве пищевой добавки по одной столовой ложке в день. Также не забывайте обо всем известном рыбьем жире. На сегодняшний день он выпускается в желатиновых капсулах, поэтому неприятный вкус, знакомый нам с детства, не чувствуется. Омега 3 особенно должна присутствовать в рационе детей. Как показали исследования, у детей с нормальным уровнем омега 3 вспышки гиперактивности и раздражительности проявляются намного реже, чем у малышей с дефицитом. Такие дети более уравновешены и спокойно спят.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.