• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус папилломы человека: советы

    Опубликовано: 2016-07-17 08:04:29

    В последние годы вирус папилломы человека (ВПЧ) стал очень распространенным. Согласно статистическим данным в мире папилломавирусом инфицируются 70-90% людей репродуктивного возраста. К счастью, инфицирование вирусом не всегда приводит к развитию болезни.

    Известно более 100 типов разнообразных вирусов, и лишь часть из них не наносит вреда здоровью. Некоторые виды ВПЧ вызывают на коже образование бородавок. Бородавки – это доброкачественные образования, которые не несут никаких угроз, кроме косметического дефекта.

    Самую большую неприятность причиняют вирусы папилломы, поражающие органы мочеполовой системы человека. Под действием вируса на коже и слизистой мочеполовых органов возникают кондиломы. Это остроконечные образования на ножке, нежного телесного цвета, которые при разрастании по форме становятся похожи на петушиный гребень или цветную капусту.

    В злокачественные образования аногенитальные кондиломы перерождаются редко, однако они могут причинять существенный дискомфорт, поскольку легко травмируются, в результате чего кровоточат. Это может способствовать присоединению бактериальной инфекции.

    Для профилактики ВПЧ необходимо избегать незащищенных половых контактов. Презерватив может значительно снизить вероятность заражения, но не гарантирует стопроцентную безопасность. Вирус может присутствовать не только на коже половых органов, но и в промежности. По этой причине возможно инфицирование и при наличии презерватива, через микроскопические повреждения на коже.

    В случае незащищенного полового акта следует обратиться в медицинское учреждение для проведения экстренной профилактики при помощи лекарственных средств и специальных антисептиков. Понятно, что самым надежным способом предохраниться от ВПЧ является сохранение верности внутри одной пары.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.