• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве запретят вырубку зеленых насаждений

    Опубликовано: 2016-07-08 10:30:10

    Решение запретить вырубку деревьев в природно-заповедных зонах принял Киевский городской совет в четверг, 7 июля.
     
    Соответствующее решение было принято на основе электронной петиции. Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской горадминистрации Владимир Бондаренко на своей странице в Facebook.

    "Электронные петиции — таки действенный инструмент. Только что Киевсовет принял первое решение "О введении моратория на вырубку зеленых насаждений в пределах природно-заповедного фонда города Киева", — говорится в сообщении.

    Петиция набрала 10382 подписи. За проект решения проголосовали 86 человек.

    "Ежегодно в нашем городе количество зеленых насаждений уменьшается на 8%. Если так будет продолжаться, то через 5-7 лет у нас не то что деревьев — травы в Киеве не будет", — говорится в тексте обращения.

    Напомним, что к природно-заповедному фонду Киева относятся : ​​Национальный парковый комплекс (НПП "Голосеевский"), заказники (Лесники , Жуков остров) , заповедник (Конча — Заспа), парки-памятники садово -паркового искусства Киева (Парк "Пуща — Водица", Святошинский лесопарк, региональные ландшафтные парки Киева (Лысая гора, парк Партизанской славы).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.