• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планируем беременность: отказ от контрацепции

    Опубликовано: 2016-07-14 11:44:17

    Один из основных вопросов, встающих перед женщиной в процессе подготовки к беременности, - когда нужно закончить прием используемых противозачаточных средств. Чтобы ответить на него, стоит рассмотреть все возможные способы контрацепции и проследить, как они воздействуют на организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Спермициды или химические средства контрацепции

    Спермициды - вещества, нейтрализующие сперматозоиды и препятствующие проникновению в матку спермы. Разрушаются сперматозоиды за несколько секунд. Спермициды могут выпускаться в виде таблеток, тающих свечей, пенящихся свечей, желе, кремов, пенных аэрозолей. Некоторые женщины с целью контрацепции после полового акта применяют спринцевание растворами, которые обладают спермицидным действием (например, лимонным соком, смешанным с водой, молочной, борной или уксусной кислотой). Однако спринцевание спермицидными препаратами нельзя считать надежным методом контрацепции, учитывая тот факт, что через 90 секунд после полового акта сперматозоиды определяются в маточных трубах.

    Спермициды могут применяться с презервативами, колпачками, диафрагмой и самостоятельно. За 10-15 минут до полового акта они вводятся в верхнюю часть влагалища. Для одного полового акта достаточно однократного использования препарата. При каждом последующем половом акте спермицид следует вводить дополнительно.

    Поскольку спермициды действуют на протяжении очень краткого периода времени и не воздействуют на способность женщины к зачатию, то после их применения оплодотворение возможно уже в процессе следующего полового акта. Если беременность наступает на фоне применения спермицидов, это может вызвать формирование пороков развития систем и органов плода, поскольку в яйцеклетку возможно проникновение сперматозоидов, которые были повреждены спермицидами. Поэтому для повышения надежности спермицидов их нужно сочетать с другими средствами барьерной контрацепции.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.