• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе введут жесткий контроль на обмен виртуальной валюты

    Опубликовано: 2016-07-07 09:00:09

    Обменники виртуальных валют и провайдеры онлайн кошельков подпадут под жесткий контроль Директивы Европейского Союза о противодействии отмыванию денег. Европейская комиссия (ЕК) намерена представить ряд изменений в недавно принятую Четвертую Директиву. Изменения нацелены на борьбу с финансированием терроризма.

    Точнее, в ЕС намерены положить конец анонимности данных сервисов и настаивают на надлежащей проверке клиентов. Также, с началом действия новых правил клиентам необходимо будет предоставлять удостоверение личности при открытии предоплатных карт на сумму от 150 евро.

    Среди других нововведений — более широкий и оперативный доступ национальных и международных Центров финансовой разведки к информации о банковских и платежных счетах. В итоге планируется создание централизованного реестра счетов.

    Перед тем, как вступить в силу, изменения должны быть одобрены каждой отдельной страной-членом ЕС и Европейским парламентом.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.