• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит калия может вызвать угри, бессонницу и депрессию

    Опубликовано: 2016-07-14 07:24:49

    Появление угревой сыпи, а также ряд проблем со здоровьем могут быть связаны с дефицитом калия в организме, пишет Ne boley.

    По словам специалистов, кроме угревой сыпи, дефицит калия проявляется также запорами, задержкой соли и жидкости, замедлением роста, низким кровяным давлением. Также медики отметили, что говорить о недостаточном уровне калия в крови может повышенная утомляемость, бессонница, мышечная слабость и судороги, жажда, депрессия, нервозность, затуманенное мышление, непереносимость сахара, высокое содержание холестерина, очень сухая кожа и сухость во рту, учащенное сердцебиение.

    Эксперты отметили, что уровень калия в норме очень важен для прохождения электрических нервных импульсов в организме, контроля над сокращением мышц, в том числе и сердечной. В основном потерю калия регулируют почки.

    Медики сообщили, что восполнить дефицит калия можно за счет введения в рацион печеного картофеля, квашеной капусты, а также кураги и бананов.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.