• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать и вылечить аденомиоз матки

    Опубликовано: 2016-08-04 16:24:18

    О необходимости регулярной гинекологической проверки говорится постоянно, и современные женщины все чаще понимают, что в профилактических осмотрах, на которые нужно любыми способами выкроить время, несмотря на занятость, таится великое благо. Например, для такой страшной болезни как маточный аденомиоз лечение можно назначить вполне щадящее, если успеть застать болезнь на ранних сроках. На более поздних, к сожалению, врачам приходится констатировать необходимость сложных и необратимых хирургических вмешательств. Поэтому, чтобы избежать грозной болезни, достаточно вовремя обратить внимание на характерные симптомы и обратиться к врачу.

    Как проявляется аденомиоз матки

    Аденомиоз представляет собой патологию, при которой материал слизистой оболочки матки начинает формировать своеобразные узлы, уплотнения и образования, при этом он как будто срастается с мышечной частью. Симптомы аденомиоза довольно чётко выражены, их невозможно не заметить или пропустить:

    • тяжело протекающий ПМС;

    • обильные выделения на фоне короткого цикла;

    • болезненные ощущения во время полового акта;

    • зуд и жжение во влагалище;

    • болевые ощущения внизу живота.

    Почувствовав даже один из этих симптомов, необходимо немедленно обратиться к врачу для того, чтобы выявить причину патологии.

    Способы лечения аденомиоза матки

    В зависимости от сложности и степени запущенности проблемы, аденомиоз матки можно лечить различными способами. Существует не только оперативная, но и консервативная концепция, с помощью которой в течение полутора месяцев можно восстановить функциональность матки и предотвратить бесплодие, которое может быть неизбежным и необратимым в случае запускания болезни. Хирургическое вмешательство требуется чаще, так как в большинстве случаев женщины обращаются уже на стадии серьёзного разрастания заболевания, и лечение аденомиоза матки происходит при помощи оперативного решения. Однако современные средства позволяют сделать это малоинвазивными и практически бескровными методами.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.