• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как газированные напитки в алюминиевых банках влияют на кровяное давление

    Опубликовано: 2016-07-06 12:24:32

    В наше время очень популярными напитками считаются напитки в алюминиевых банках. Но ученые доказывают, что очень вредны для здоровья людей так, как в таких напитках содержится много сахара, и к тому же врачи доказывают, что алюминиевые банки, в которых содержится напиток, тоже вредны для здоровья.

     В результате исследований ученых из Кореи, выяснилось, что покрытия, которые используют в таких банках, провоцирует повышение кровяного давления, а также повышает риск образования сердечных заболеваний (аритмии, фибрилляции, экстрасистолии и т.д.).

    Кровяное давление – это такое давление, которое оказывает кровь на кровеносные сосуды, самый главный признак жизни. По другому называют артериальное давление, еще есть такие виды кровяного давления: капиллярное, внутрисердечное и венозное.

    Кровяное давление колеблется между диастолическим и систолическим во время каждого удара сердца. При отделке алюминиевых банок, а также бутылок из пластика используют ВРА (бисфенол А (ВРА) – компонент пластмасс, в виде белых гранул), а ученые из Кореи выяснили, что если человек будет употреблять напитки из таких банок, у него повысится концентрация ВРА в моче почти на 1600 % по сравнению со стеклянными банками.

    Так как всего 2 банки такого напитка повышают артериальное давление почти на пять миллиметров ртутного столба, поэтому ученые утверждают, что это может привести к очень серьезным заболеваниям сердца. Влияние ВРА (бисфенола А) на организм человека: это вещество плохо влияет на мозг, репродуктивную систему, а также это главная причина онкологических заболеваний, еще ВРА может стать причиной появления аутизма, задержки развития мозга.

    Много стран отказались использовать бисфенол А на своей территории. У людей, которые употребляют такие напитки, повышается кровяное давление, специалисты рекомендуют им обратиться к врачам. Повышение ВРА (бисфенол) в организме человека может привести к таким болезням, как: мигрень, сахарный диабет, ожирение, инфаркт, бесплодие, а также злокачественная опухоль.

    Кроме вышеперечисленных болезней исследователи утверждают, что употребление напитков в таких банках может привести к экстренной госпитализации кардиологических пациентов.

    Еще напитки в алюминиевых банках не рекомендуют употреблять людям, у которых очень слабое сердце (пациенты с гипертонией, а также с любой болезнью сердца)

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.