• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота после родов: период лактации

    Опубликовано: 2016-07-10 11:04:35

    Итак, в вашей жизни наступил новый период – вы стали матерью. Что можно предпринять в это время, чтобы сохранить красоту?

    Нужно понимать, что во время лактации (т.е. кормления грудью) организм ребенка и матери остаются в тесной взаимосвязи. Во время беременности к плоду поступает питание через пуповину матери, а в период лактации новорожденный получает материнское молоко. Поэтому далеко не все методики, которые предлагает эстетическая медицина, доступны для кормящей матери.

    Например, если есть такая проблема как целлюлит, то имеет смысл подключать к работе ультразвуковую терапию. За счет теплового и механического эффектов ультразвука жировые образования разбиваются, в организме активизируются обменные процессы и улучшается микроциркуляция. Курс состоит из 12–15 процедур по 2–3 раза в неделю. Эффект достигается уже после шести процедур, а стойкий эффект - после 15. Рекомендуется повторять курс через 6–8 месяцев. Ультразвук хорошо сочетать с другими косметологическими процедурами – масками, обертываниями, вакуумным массажем.

    Кстати, после родов можно применять любые виды обертываний. Суть их такова: на первом этапе делается пилинг кожи, чтобы отшелушить мелкие ороговевшие частички. Затем выполняется мануальный массаж. Тип массажа выбирается в зависимости от имеющейся проблемы (растяжки, целлюлит и другие дефекты кожи). После на тело наносят различные составы, которые также определяются конкретной проблемой, после чего укутывают в слой воздухонепроницаемой пленки. Если применяется горячее обертывание, то используется термоодеяло, которое наматывают сверху.

    Под пленкой вещества глубже проникают в кожу, а термоодеяло способствует интенсивному прогреванию. Горячие обертывания улучшают кровообращение, расширяют сосуды, способствуют выведению через поры шлаков из организма. Через установленное время маску смывают, а кожу обрабатывают легким кремом. Процедура занимает полтора-два часа.

    После обертываний достигается ожидаемый эффект – подтягивается кожа, уменьшаются целлюлитные образования, истончается жировой слой, становятся менее заметными растяжки. Однако следует помнить, что у горячих обертываний есть ряд противопоказаний, среди которых беременность, сосудистый тромбофлебит, варикозное расширение вен, хронические воспалительные заболевания органов малого таза.

    Период лактации – период непродолжительный, когда он заканчивается, в вашем распоряжении весь спектр методик современной эстетической медицины.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.