• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если у мамы аллергия

    Опубликовано: 2016-07-05 15:24:22

    Наиболее распространенное заболевание в мире – это аллергия. Как свидетельствуют исследования, за последние 30 лет, каждые 10 лет распространенность аллергических заболеваний удваивается. По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день около 15% детского и 5% взрослого населения планеты страдают от аллергических заболеваний.

    Особенно аллергии опасны для беременных. Например, пищевая аллергия может возникнуть абсолютно внезапно даже у тех, кто ранее никогда не ощущал признаков заболевания. Чаще это происходит во втором или третьем триместре беременности. В этот период будущей матери ослабевает и организм становится более уязвим. Даже при обычном ритме жизни аллергия доставляет немало неприятностей, а в ходе беременности ее проявления, в большинстве случаев, намного обостряются. Переносить заболевание тяжело вдвойне, поскольку ко всему добавляется и беспокойство за малыша.

    Поэтому профилактику аллергии нужно проводить уже тогда, когда ребенок еще находится в утробе матери. Именно в этот период своим нерациональным питанием будущая мама может спровоцировать развитие аллергических заболеваний у ребенка. Правильное питание во время беременности является залогом будущего здоровья ребенка на протяжении его первых трех лет жизни. Беременная женщина должна помнить, что все ею съеденное, съедает и ее будущий малыш. Постарайтесь на любом сроке беременности свести к минимуму прием небезопасных продуктов.

    Чтобы после рождения у малыша не было аллергических заболеваний, мамам следует осторожно относиться к ряду продуктов, которые могут спровоцировать подобные заболевания. В списке высокоаллергенных продуктов находится коровье молоко и молочные продукты. Оказывается, белок коровьего молока является одним из наиболее известных пищевых аллергенов. Поскольку молоко – очень ценный продукт, который содержит незаменимые полезные вещества (белок, кальций), то отказываться от него не следует. Лучше заменить коровье молоко на козье, которое хорошо совместимо с физиологическими особенностями человеческого организма. Козье молоко усваивается за 40 минут, а не за два часа, как коровье.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.