• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейцы научат украинских рыбных патрульных бороться с браконьерами

    Опубликовано: 2016-06-24 13:00:39

    Норвежские специалисты будут обучать новый рыбный патруль Украины методам контроля за рыболовством.

    Новосозданный рыбный патруль будут обучать специалисты из Норвегии. Об этом заявили в Госрыбагентстве. Обучение начнется 29 июня и продлится до 1 июля. "В Киеве будет организован учебный курс для украинских рыбных патрульных по контролю за рыболовством, а также семинары по регулированию рыболовства в море", — говорится в сообщении ведомства.

    В учениях будут участвовать 45 рыбоохранных патрульных Киевщины и 5 специалистов из приморских регионов — Одесской и Азовской рыбоохраны, Черноморского бассейнового управления. Организацию обучения и связанные с ней расходы профинансированы Норвегией.

    Специалисты Директората по вопросам рыболовства Королевства Норвегия поделятся с украинскими коллегами практиками по использованию систем контроля за рыболовством Норвегии, правилами использования орудий лова, работой норвежской береговой охраны, мерами контроля рыболовства в море, механизмами установления законности изъятых водных биоресурсов.

    У патрульных будет возможность совместно с норвежскими коллегами проанализировать возможности внедрения элементов норвежской системы в работу украинского рыбоохранного патруля.

    "Проект обучения украинских патрульных у специалистов из Норвегии — только начало плодотворного сотрудничества Украины и Европы в направлении реформирования рыбного хозяйства. Речь идет и об электронной системе мониторинга вылова, и о программах обучения для украинских патрульных", — подчеркнул руководитель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

    После Норвегии учебный курс для патрульных проведут специалисты из Литвы. Мероприятие запланировано на первую половину июля.

    Напомним, 16 июня 2016 в Киевской области начал работу первый в Украине "пилотный" рыбоохранный патруль. 45 патрульных были отобраны из 2000 претендентов на основе открытого кадрового конкурса с онлайн-трансляцией, привлечением общественности, психологическим и физическим тестированием.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.