• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранный капитал уходит с рынка РФ - Bloomberg

    Опубликовано: 2016-06-22 09:30:11

    Экономике РФ прочат L-образное восстановление, при котором после резкого падения следует продолжительный период медленного роста.
    Иностранные инвесторы отказываются от "скучных" акций российских компаний, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои данные.
    По данным агентства, с начала года иностранцы вывели 435 миллионов долларов из ориентированных на Россию биржевых фондов (ETF). Больший отток среди развивающихся рынков зафиксировали лишь ETF, инвестирующие в Китай и Тайвань.
    В 2015 году, к сравнению, приток в специализирующиеся на Россию фонды составил примерно 442 миллиона долларов, несмотря на падение рынка акций страны.
    "Российские акции оказались среди лидеров по темпам роста в этом году, однако не похоже, чтобы сейчас иностранные инвесторы проявляли к ним большой интерес", - отмечает агентство.
    Ориентированные на Россию фонды лишаются инвестиций из-за опасений того, что отскок акций может остановиться вслед за нефтяным ралли.
    "В какой-то момент ETF были хорошим инструментом для тактических инвестиций в РФ, но конъюнктура изменилась, и инвесторы стали уходить. Российские акции растут, когда растет нефть, и падают, когда нефть падает, но сейчас это довольно скучный рынок с не очень-то большим потенциалом", - поясняет портфельный менеджер R- Squared Capital Management LP Рудольф-Риад Юнис.
    "Эксперты прочат экономике РФ L-образное восстановление, при котором после резкого падения наблюдается продолжительный период медленного роста. Для инвесторов это означает, что привлекательные возможности пора искать на других рынках", - заключает Юнис.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.