• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика с пептидами: что делать

    Опубликовано: 2016-07-03 18:04:41

    Итак, начнем с терминологии. Пептиды – природные либо синтетические соединения. Они являются одним из последних научных открытий в области косметики. Благодаря своему простейшему составу (всего несколько аминокислот) они, в отличие от косметики с простыми белками (коллаген, эластин, кератин и т.д.), с легкостью проникают через роговой слой кожи. Как же действует косметика с пептидами на организм человека?

    Проникая через кожу, пептиды встраиваются в процессы взаимодействия клеток, восстанавливают баланс внутренней среды, повышают и нормализируют жизнестойкость тканей. Иными словами, с помощью косметики с пептидами можно значительно замедлить процесс старения кожи. Единственное, что важно — просто правильно подобрать комплекс пептидной косметики, чтобы был хороший результат.

    Как появились пептиды?

    Ученые на протяжении многих лет работали над открытием «эликсира молодости», но все было тщетно. Несмотря на то, что интернет и телевизор просто кишат рекламой косметических средств, которые якобы замедляют процесс старения и отмирания клеток кожи, сама эта косметика мало помогает. Разве что внешне. Белки, которые входят в состав данных препаратов, слишком большие, чтобы проникать через кожу, и поэтому они дают только внешний эффект. А если вводить белки полностью под кожу, то клетки организма «расслабятся», и перестанут работать на полную силу. Однако, ученые в сфере медицины сделали открытие – пептиды.

    Теперь эти соединения используются в качестве «информационных гонцов», поставляя новый белковый материал, и при этом не замедляя работу клеток. За последнее время косметические средства на основе пептидов стремительно разошлись по всему миру.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.