• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разбираемся, как убрать растяжки на ягодицах в салоне и дома

    Опубликовано: 2016-06-27 09:24:22

    Бедра и ягодицы — излюбленные места появления растяжек (стрий). На таких участках их не всегда удается заметить сразу, иногда даже трудно сказать, как давно они появились. Если на груди и животе растяжки чаще возникают при беременности, то на попе — не обязательно. Кожа в этом месте может начать рваться при простом наборе веса. Заметив однажды этот недостаток у себя, любая женщина думает о том, как убрать растяжки на ягодицах или хотя бы сделать их менее заметными.

    Причины появления стрий на бедрах и ягодицах у женщин

    Так уж устроен женский организм — клетчатка бедер и ягодиц является местом накопления «стратегических» жировых запасов. Но этот запас нередко становится источником проблем, если его накапливается «с избытком». В таких случаях подкожножировая ткань перестает полноценно снабжаться кровью, в ней скапливается жидкость и замедляются процессы обмена — возникает то, что мы называем целлюлитом.

    Кожа над пораженной областью тоже страдает от нехватки кислорода и питательных веществ. Она становится чувствительной к повреждениям, и ее растяжение легко приводит к внутренним разрывам. Из-за нехватки «стройматериала» — молодых клеток, богатых коллагеном, разрывы зарастают соединительной тканью. Таков механизм появления растяжек на ягодицах и бедрах.

    Подкожная клетчатка в области «от талии до колен» чувствительна к уровню эстрогена (женского полового гормона). Поэтому если у женщины непорядок в репродуктивной сфере, риск появления и целлюлита, и связанных с ним растяжек для нее существенно возрастает. По этой же причине стрии на попе иногда появляются у девочек в период полового созревания, когда естественные округлости быстро набирают объем.

    Методы лечения, помогающие удалить растяжки ягодиц и бедер

    Устранение гормональных проблем

    Если вы заметили у себя красно-фиолетовые или побелевшие полосы на «мягких местах», не связанные с беременностью, родами и половым созреванием, в первую очередь необходимо проверить и скорректировать баланс половых гормонов. Без этого никакие косметические процедуры не дадут желанного результата — вы избавитесь от одних растяжек, а на их месте появятся новые. Поэтому начните лечение с визита к дамскому доктору и эндокринологу.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.