• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Лыжные палки» помогут похудеть

    Опубликовано: 2016-07-02 10:44:46

    Относительно недавно была выработана новая схема фитнеса, которая получила название «скандинавская ходьба». Очень часто те, кто отдает предпочтение подобному виду фитнеса, ловят на себе недоумевающие взгляды прохожих. Но результаты от таких занятий оправдывают все насмешки со стороны прохожих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот фитнес очень эффективен – он убирает весь остеопороз, выводит из организма занимающегося большую часть «неположительного холестерина» и способствует относительно быстрому похудению. Сама скандинавская ходьба родом из Финляндии.

    Уже в сороковых годах 20-го столетия финны нашли этот метод похудения. И уже, по сей день, скандинавская ходьба пользуется большой популярностью. На данный момент уже миллионы людей опробовали и полюбили этот вид фитнеса.

    В России данный вид спорта стал набирать популярность в последние годы. Скандинавская ходьба особенна тем, что включает в себя специально разработанную методику техники ходьбы, в которой используются палки, которые очень похожи на лыжные.

    Главной особенностью этого спорта есть то, что у него нет никаких ограничений и противопоказаний. Заниматься ним можно вне зависимости от вашего пола, степени вашей физической подготовки и, конечно же, возраста. Людям пожилого возраста данный фитнес не вредит, а даже на оборот, способствует улучшение продуктивности дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

    Помимо этого, скандинавская ходьба помогает нормализовать кровяное давление. При этом давление на суставы и колени будет минимальным, что, в свою очередь, будет повышать плотность кости. Поскольку кость будет более плотной, то и риск перелом будет гораздо меньше. Риск образования остеопароза стремится к минимуму при регулярных занятиях фитнесом скандинавская ходьба.

    Данный вид фитнеса более безопасен, чем обычный бег и идеально подходит для тех, кто стремится похудеть, при этом, не затрачивая много времени и денег. К тому же, ведущими врачами было доказано, что данный вид ходьбы сжигает примерно на половину процентов калорий больше, чем обычная ходьба.

    В среднем, при интенсивной тренировке, человек сжигает 380-400 ккал. При такой ходьбе задействуется максимум мышц нашего тела. Это помогает поддерживать в тонусе каждый участок нашего тела. Все что вам необходимо для занятия этим видом спорта – это максимально удобная обувь и спортивная одежда и подобные лыжным, палки, которые называются нордики

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.