• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад: главная слабость многих людей

    Опубликовано: 2016-07-01 17:24:23

    Ученые утверждают, что съеденная плитка шоколада где-то один раз в неделю в среднем продлевает жизнь человека на год, улучшает настроение, и омолаживает организм благодаря содержащимся в шоколаде антиоксидантам.

    Шоколад – это хороший врач от стрессов и депрессий, самый запретный и манящий плод для людей, поэтому он – главная слабость многих людей.

    Часто, идя в супермаркете мимо стеллажа со сладостями, каждый, наверное, ловит себя на мысли, что хорошо бы было купить чего-то сладенького, обещая себе, что в следующий раз точно откажет себе, что в следующий раз будет есть меньше, что шоколад – редкость в его рационе, так что изредка можно.

    Так рушиться очередная диета и обещание себе:«это точно последняя». Британские ученые провели небольшой эксперимент, они устроили опрос, в котором участвовали где-то 3000 человек, и определили, что отказаться от шоколада сложнее, чем от алкоголя, сигарет, кофеина и даже секса, пишет SBS.

    Оказалось, что почти половина участников опыта лгала своей второй половине о количестве съеденных сладостей. Треть опрошенных позволяли себе есть шоколад, идя с работы домой, а остальные 50 % прятали обертки, чтобы скрыть количество съеденного шоколада.

     Ученые предполагают, что мотивацией отказа от шоколада, мог бы стать, к примеру, дополнительный день отпуска, но это не так! Статистика показывает, что человек готов и лишний час, и день поработать, дабы получить порцию шоколадного наслаждения тогда, когда он пожелает.

     Исследователи, изучив образ жизни около 1000 человек, пришли к выводу, что у сладкоежек благодаря шоколаду, часто не бывает жира в области талии, причем это не зависит от физических нагрузок на тело. Так же говорят, что если съесть за один раз около 3 кг шоколада, то у человека появляется «шоколадная» зависимость, которую можно приравнивать к наркотической!

    Любители сладостей могут ликовать, потому что шоколад, это не только очень вкусная, но и очень полезная вещь. Он улучшает работу мозговой деятельности, особенно темный шоколад с высоким содержанием какао. Но все хорошо, что в меру!

    А ученые говорят, что люди, которые употребляют шоколад в огромных количествах, теряют чувство меры и развивают склонность к депрессии, внушая себе, что единственным лечением от нее – шоколад.

     Поэтому шоколадным любителям не стоит забывать, что как бы ни было вкусно, а все-таки, иногда нужно сказать себе стоп и отказаться от шоколадного соблазна

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.