• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикулез у ребенка: как быть

    Опубликовано: 2016-06-30 10:24:15

    Педикулез – проблема, пробуждающая брезгливость и неприязнь у многочисленных людей, о ней никак не заведено заявлять официально. Согласно статистике, любой второй индивид в обществе даже один раз в существовании встречался с данной болезнью.

    Более серьезному риску заболеть педикулезом подвергаются детсадовцы и подростки меньших классов. По этой причине ребят в возрасте с 4 до 12 лет нужно постоянно контролировать на присутствие вшей и гнид.

    Часто вшей трудно найти, потому, как они хорошо скрываются в волосах. Считается, то, что 1-ый критерий вшивости – раздражение кожи головы, зуд, но, это способно возникнуть только через три месяца, уже после того, как у детей возникли вши.

    Можно попробовать начесать вшей вязкой расческой над листком белого листа. Данный метод не эффективный, так как насекомые имеют все шансы попросту убежать с расправляемой области. Исключительный метод удостовериться, что у ребенка нет вшей – внимательно осмотреть влажные волосы расческой с небольшими учащенными зубцами.

    Применять инсектициды рекомендовано только лишь в том случае, в случае если вы найдете у детей живых насекомых. В аптеках продается много разных таких средств, которые отличаются стоимостью и методом использования.

    Орудиями конечного поколения считаются педикулициды на основе комплексов роттизитовых масел, к примеру, «Изопар», «Клеорол» и «Оксифтирин». Как избавиться от этих паразитов? К сожалению, это не всегда просто.

    С целью ликвидации педикулеза можно применять особые химические вещества, истребляющие активных вшей, и после этого вычесывать волосы уже после мытья. Кроме этого, нужно, чтобы родные близких друзей вашего ребенка проверили детей на присутствие насекомых и, в случае необходимости, провели терапию.

    Также можно освободиться от вшей посредством систематического вычесывания вымытых волос. Прочие способы излечения: простые ресурсы лечения (шампуни и лосьоны, включающие легкие масла).

     Не забывайте, что легкие масла располагают весьма мощным результатом, и их не рекомендуется применять зачастую из-за вероятного раздражения шкуры головы.

     Электрические расчески на батарейках также применяются с целью ликвидации вшей разрядом гальванического тока. Как правило, подобные расчески обходятся достаточно дешево.

    Их можно применять только лишь в высохших волосах, что представляет возможность вшам переселится в безопасное место.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.