• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплексный подход к женскому здоровью

    Опубликовано: 2016-07-24 16:24:08

    Каждому человеку необходимо следить за своим здоровьем, внешним видом и самочувствием. Заметим, что есть немало людей, которые нерегулярно посещают таких специалистов, как гинеколог, уролог, иногда – эндокринолог, хотя обследование у профильных врачей является очень важным для поддержания здоровья и внешней красоты.

    Женщинам особенно важно помнить о гинекологе, ведь гинекология касается как нормальной деятельности женского организма, так и заболеваний, связанных с индивидуальными особенностями женского организма в зависимости от периода ее жизни.

    Врачами-гинекологами большое внимание уделяется профилактике гинекологических заболеваний. В большинстве случаев женщина впервые должна придти на прием к гинекологу приблизительно в 18 лет или после начала половой жизни. Затем необходимо дважды в год осматриваться у врача и сдавать необходимые анализы. Посетить врача стоит также при появлении нового сексуального партнера, поскольку это обстоятельство способствует увеличению риска бактериального вагиноза, хламидиоза или трихомониаза. Данные инфекции зачастую протекают бессимптомно, но в запущенном стадии они угрожают бесплодием, внематочной беременностью и преждевременными родами.

    Также очень важно регулярно посещать уролога. Если после последней сдачи анализов на инфекции, передающиеся половым путем, вы имели незащищенные половые контакты, вы рискуете своим здоровьем. Кроме регулярного осмотра, следует посетить врача, если вы испытываете резкую боль и проблемы с мочеиспускательным каналом.

    Посещение эндокринолога также очень важно. Дело в том, что нарушение функции хотя бы одной железы внутренней секреции влечет за собой отрицательное влияние на другие органы. Железы выделяют гормоны, влияющие на химические процессы, протекающие в клетках. Если работа желез нарушается, то для организма могут быть очень негативные последствия. Поводом для обращения к эндокринологу является повышение сахара в крови, похудение, жажда, сухость кожи, общая слабость, снижение трудоспособности, бессонница, головные боли, повышенное сердцебиение и раздражительность, дрожание рук и др.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.