• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила эффективной диеты

    Опубликовано: 2016-07-22 13:04:15

    Три раза в день следует пить воду температурой 18-20 градусов за 30-40 минут до еды. Принцип раздельного употребления пищи и воды способствует лучшему усвоению пищи и эффективному синтезу жизненной энергии.

    Желательно исключить из рациона сладкие овощи и фрукты, отказаться от меда, сахара, фруктозы. Не следует употреблять дыню, кукурузу, виноград, персики, манго, авокадо, а также картофель.

    Нужно отказаться от сладких напитков, в том числе кваса, а также спиртных напитков, и даже безалкогольного пива. Копченые рыбопродукты, тарань, селедка, кальмары, рыбная икра, соленые сухари, майонез, чипсы, орехи и все без исключения семечки также нужно убрать из ежедневного меню, поскольку эти продукты способствуют накоплению и удержанию веса.

    В неограниченных количествах можно пить различные чаи и минеральные воды, разрешается употребление кофе. Рекомендуется пить соки, желательно фрэши (свежевыжатые) из любых фруктов и овощей, помимо тех, которые указаны выше.

    Если хочется хлеба – употребляйте только черный, желательно с отрубями и слегка черствый. Однако другие мучные продукты следует строго ограничить. Излишние углеводы не дадут вам сбросить вес.

    Рекомендуется употреблять обезжиренный творог, пить кефир (не более 2,5% жирности) и диетические йогурты.

    Полезны рыбные и мясные блюда, приготовленные на пару. Перед приготовлением удалите весь жир, а при приготовлении птицы – снимите с них кожицу.

    Салаты следует заправлять оливковым маслом. Каши готовят с минимальным количеством оливкового масла, без добавления сливок или молока, исключительно на воде.

    Расписание употребления пищи:

    Завтрак – в период с 6 до 9 утра.

    Второй завтрак – с 8:00 до 11:00.

    Обед – не раньше 10:00 и не позже 13:00.

    Полдник – в период с 14:00 до 16:00, не позже.

    Ужин – с 17:00 до 20:00.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.