• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выделения из влагалища: что делать

    Опубликовано: 2016-07-19 16:24:24

    Сфера женского здоровья является очень важной для продолжения человеческого рода. Поэтому нужно очень внимательно относиться к гинекологическим проблемам. Выделения из влагалища – частое и нормальное явления для женского организма. Однако и здесь есть свои нормы. Нормальные выделения, то есть непатологические выделения из влагалища, необходимы для обеспечения влажности гениталий. Помимо этого, они отвечают за полезную микрофлору влагалища. Иногда выделения бывают более обильные, в других случаях - менее обильные, все зависит от индивидуальных особенностей организма каждой женщины.

    Увеличенное количество выделений может наблюдаться при беременности, после рождения ребенка, перед началом менструальных выделений, в ходе занятий сексом. Нормальные влагалищные выделения – это прозрачная или практически прозрачная слизь, которая не отличается резким запахом и не оказывает раздражающее воздействия на половые органы.

    При развитии разного рода гинекологических заболеваний появляются неприятные выделения из влагалища, которые имеют другую природу. Такие выделения сопровождаются жжением и чесоткой, обретают дурной запах. Консистенция и цвет также претерпевают изменения патологического характера. При гинекологических патологиях неприятные выделения становятся желтыми, молочными или зеленоватыми. Иногда могут добавляться примеси крови, консистенция может быть водянистой или творожистой.

    Слишком обильные неприятные выделения из влагалища приводят к ощущению постоянной влажности в области промежности, образуются мокнущие размягчения тканей, половое желание сходит на нет. Как ни странно, причины выделений не всегда могут заключаться лишь в болезнях гинекологического характера. К примеру, сахарный диабет может вызывать специфические выделения. Очень часто неприятные выделения из влагалища могут свидетельствовать о развитии у женщины вагинита.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.