• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин С понижает давление у молодых женщин

    Опубликовано: 2016-06-26 15:04:04

    Ученые предполагают, что уровень витамина С в крови связан со снижением артериального давления у молодых женщин. Хотя предыдущие исследования доказали такую взаимосвязь у людей среднего и старшего возраста.

    В текущем исследовании участвовало 242 женщины в возрасте 18-21 года, у которых артериальное давление было в норме. Их обследование началось еще 10 лет назад, и на протяжении этого периода девушки сдавали анализ крови, контролировали артериальное давление. Доктор Глэдис Блок заметила, что на уровень систолического и диастоличечского давления влияет уровень аскорбиновой кислоты в плазме крови. У женщин с высокими уровнями витамина систолическое давление в среднем снижалось на 4,66 мм.рт.ст. и диастолическое на 6,04 мм.рт.ст. Взаимосвязь сохранялась при учете других факторов: вес, рост, образ жизни, диета (потребление жиров и соли).

    Ученые предполагают, что данная связь обусловлена уровнем потребления фруктов, а также дополнительным приемом витаминных комплексом участницами исследования. Доктор Блок надеется изучить данную связь более детально для разработки диетических рекомендаций.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.