• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший лоукостер Европы запустит конкурента Airbnb

    Опубликовано: 2016-06-13 12:00:54

    Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair запустит сервис для бронирования жилья.

    Об этом говорится в сообщении на ее сайте.

    Проект, который получил название Ryanair Room, будет запущен 1 октября на платформе сайта авиакомпании.

    Разработчики обещают «самый широкий выбор отелей, хостелов, гостиниц в формате bed and breakfast», вилл и жилых квартир по самой низкой цене».

    «Все больше и больше клиентов требуют от Ryanair других продуктов – не полетов. И мы считаем, что Ryanair становится Amazon в области авиаперевозок», – подчеркнул гендиректор компании Кенни Якобс.

    В разговоре c Reuters он отметил, что Ryanair планирует взимать с поставщиков жилья комиссию до 10%, тогда как «другие онлайн-агрегаторы» в этой области взимают 20%.

    Агентство со ссылкой на данные компании Tripping.com сообщает, что конкурентами авиакомпании в сфере бронирования жилья станет Airbnb, Homeaway, Tripadvisor и booking.com.

    В настоящее время каждый из них занимает 25% рынка. Ryanair является крупнейшей авиакомпанией в Европе по числу пассажиров. В прошлом году ее рейсами летали 106 млн человек.

    Напомним, что ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair планирует резко снизить тарифы в ближайшие месяцы, чтобы увеличить долю на все более конкурентном европейском рынке коротких перевозок.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.