• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин отменил визы для китайских бизнесменов

    Опубликовано: 2016-06-09 12:30:10

    Китайские туристы и бизнесмены смогут прилетать в Украину без виз и оформлять их по прилету в особых пунктах пропуска.
     
    Кабинет министров решил ввести особый режим для туристов и бизнесменов из Китайской Народной Республики (КНР, Китай) — пребывание в Украине до 15 дней, при подтверждении цели поездки (исправлено после публикации). Такое решение министры приняли на заседании правительства.

    Это пилотный проект, который будет осуществляться в аэропорту "Борисполь" с 20 июня по 30 сентября 2016 года. Если проект окажется успешным, его будут расширять на аэропорты Львова и Одессы.

    Граждане Китая, которые прибудут в Украину с деловой или туристической целью, смогут находиться в стране до 15 дней. В "Борисполе" создадут временные пункты пропуска через госграницу для оформления виз на месте.

    При этом заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко уточнил, что аналогичный режим действует во многих аэропортах Китая для граждан Украины — с 1 января 2016-го украинцы могут находиться в Китае до 6 дней без виз.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.