• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ определится со сроками и объемом очередного транша Украине в начале июля

    Опубликовано: 2016-06-07 17:00:47

    Ваше отметил, что сейчас проговаривается политика и обязательства сторон в рамках предоставления кредита.

    Сроки предоставления и объем очередного транша Международного валютного фонда Украине будут определены в начале июля. Об этом сегодня в ходе круглого стола на тему: "Внедрение среднесрочного планирования в Украине как залог повышения эффективности использования бюджетных средств" сообщил глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Миссия МВФ сделала официальное заявление, в котором сказала, что было достигнуто решения на уровне специалистов  МВФ (относительно предоставления очередного транша от МВФ)", - сказал он.

    При этом Ваше отметил, что сейчас проговаривается политика и обязательства сторон в рамках предоставления кредита.

    "Все это должно быть обсуждено до того, как состоится заседание совета исполнительных директоров МВФ... Ориентировочно заседание совета исполнительных директоров МВФ состоится в начале июля и именно на нем будет принято решение о предоставлении транша", - сказал глава Представительства.

    Он также напомнил, что на сегодня Украине уже было предоставлено 6,6 млрд долларов.

    "Окончательный обьем очередного транша будет определен на заседании совета исполнительных директоров МВФ, учитывая график последующих траншей", - добавил Ваше.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.