• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стокгольмский арбитраж примет решение по спору с Газпромом в конце 2016 - начале 2017

    Опубликовано: 2016-06-07 16:30:02

    Украинская сторона может получит примерно 50 млрд долларов.

    "Нафтогаз" ожидает решение Стокгольмского арбитража по спору с "Газпромом" в конце 2016 - начале 2017 годов. Об этом 6 июня в интервью "5 канала" заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Я думаю, что это требование (о том, чтобы Украина заплатила за поставленный на оккупированные территории газ, - ред.) будет добавлено к общим требованиям "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже. Я думаю, именно он поставит окончательную точку, кто, кому, сколько и за что должен ", - сообщил Коболев.

    "Мы оцениваем общую стоимость обоих процессов для украинской стороны, то есть потенциальный доход, который мы можем получить, примерно 50 миллиардов долларов - это контракт, как на приобретение газа, так и контракт на транзит газа... Надеемся, что уже в конце этого года или в начале следующего года мы сможем привезти в Украину окончательные решения по обоим процессам", - отметил  он.

    "Арбитраж в этом случае стал на сторону "Нафтогаза" и отказался объединять эти иски... Есть окончательный график, он является неизменным, слушания будут осенью, решение - конец этого - начало следующего года. Нам было сообщено, что этот график меняться больше не может", - добавил Коболев.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.