• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Васадзе займется продажей б/у автомобилей

    Опубликовано: 2016-06-02 10:30:17

    По оценкам "УкрАвто", основная часть сделок будет в диапазоне до $15 тыс.

    Корпорация "УкрАвто" будет продавать подержанные автомобили. В рамках работы отдельного бизнес-проекта "АвтоХИТ" корпорация Тариэла Васадзе планирует продавать по 20 тыс. б/у автомобилей в год, пишет AUTO-Consulting.

    "Рынок новых автомобилей занимает примерно 10% от всех сделок на авторынке, и эта тенденция, к сожалению, долговременная. За последние годы сильно упала покупательная способность населения, больше всего пострадали покупатели так называемого бюджетного сегмента, а автокредитование остается на крайне низком уровне. В то же время наши клиенты по-прежнему испытывают потребность в автомобилях", — объясняет Вахтанг Васадзе.

    По словам Вахтанга Васадзе, основу базы б/у автомобилей составят более 1 млн проданных "УкрАвто" автомобилей за последние 5-6 лет. "Мы знаем, что это за автомобили, как их обслуживали, как на них ездили, какие поломки у них были. Мы готовы выкупить эти автомобили у наших клиентов и предложить за них рыночную цену. А дальше уже решает сам продавец: он хочет получить деньги сразу, зачесть стоимость своего авто в счет покупки нового автомобиля или обменять его на более свежий подержанный автомобиль", — резюмировал он.

    Помимо автомобилей, которые продавали дилеры, "УкрАвто" будет брать на реализацию поддержанные авто у своих партнеров: лизинговых компаний ALD, AVIS, OTP Leasing и крупных корпоративных покупателей. По оценкам "УкрАвто" основная часть сделок будет в диапазоне до $15 тыс.

    Напомним, что 31 мая парламент принял закон №3251 "Перехідні положення" Податкового кодексу України щодо стимулювання розвитку ринку вживаних транспортних засобів". Этим документом вводится временное, сроком до 31 декабря 2018 года, снижение акцизов на ввоз в Украину подержанных иномарок.

    В результате если сейчас при ввозе подержанной бензиновой иномарки возрастом до пяти лет и объемом двигателя до 1,5 л необходимо уплатить акцизный сбор в размере 1,367 евро за каждый кубический сантиметр рабочего объема, то новый закон предусматривает снижение ставки до уровня нового автомобиля — 0,063 евро/куб.см. Таким образом, сумма акцизного сбора для подержанной иномарки с бензиновым мотором 1.5 должна уменьшиться с 2050 евро до 94 евро — то есть в 21 раз! Пропорционально этому должен уменьшится и НДС — с 410 до 19 евро.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.