• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевсовете согласовали проект решения по японским инвестициям в Бортническую станцию аэрации

    Опубликовано: 2016-06-01 11:00:35

    Комиссия Киевсовета согласовала проект решения, согласно которому Япония даст льготный кредит для реконструкции Бортнической станции ​​аэрации. Проект решения депутаты должны рассмотреть на пленарном заседании.
     
    Сегодня постоянная комиссия Киевского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования согласовала проект решения "Об утверждении договора ипотеки".

    Об этом сообщается на сайте Киевсовета.

    Речь идет о договоре между Минфином, Киевсоветом и ПАО АК "Киевводоканал", который был заключен 27 апреля 2016 года.

    Согласно соглашению, городская власть должна передать в ипотеку Министерству финансов земельный участок на ул. Коллекторной, 1 в Дарницком районе.

    "В результате японские инвесторы смогут модернизировать Бортническую станцию ​​аэрации, которая находится на данном земельном участке", — говорится в сообщении.

    Между правительствами Украины и Японии подписано кредитное соглашение для привлечения средств на реконструкцию БСА от Японского агентства международного сотрудничества, говорится в сообщении.

    Речь идет о займе 108 млрд японских иен сроком на 40 лет со льготным периодом длительностью 10 лет под 0,1% годовых.

    На японские деньги "Киевводоканал" планирует "построить новый первый блок станции, провести техническое переоснащение второго и третьего блоков, построить линию механического обезвоживания и сжигания осадка, построить систему обеззараживания очищенной сточной воды перед ее выбросом в Днепр", — отметил генеральный директор "Киевводоканала" Дмитрий Новицкий.

    Также сообщается, что в результате проекта, будет уменьшено количество выбросов загрязняющих веществ в воздух и повышено качество очистки сточных вод.

    Проект решения депутаты Киевсовета должны рассмотреть на пленарном заседании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.